Promouvoir l'édition française
à l'étranger






Le BIEF bénéficie
de l'appui du
        
Nous contacter

Bureau international de l'édition française
115, bd Saint-Germain
75006 Paris, France
tél : +33 (0)1 44 41 13 13
fax : +33 (0)1 46 34 63 83
info@bief.org

Directeur Général :
Jean-Guy Boin
+33 (0)1 44 41 13 08

Directrice adjointe :
Catherine Leprovost c.leprovost@bief.org
+33 (0)1 44 41 13 21

Foires et Salons / Shoot the Book:
Christine Karavias c.karavias@bief.org
+33 (0)1 44 41 13 10

Sciences humaines et sociales, droit, littérature / Études :
Claire Mauguière c.mauguiere@bief.org
+33 (0)1 44 41 13 02

Jeunesse, bande dessinée :
Anne Riottot a.riottot@bief.org
+33 (0)1 44 41 13 09

Art, Art de vivre, Vie pratique, FLE, Sciences, Technique, Médecine :
Laurence Risson l.risson@bief.org
+33 (0)1 44 41 13 28

Études :
Clémence Thierry c.thierry@bief.org
+33 (0)1 44 41 13 05

Échanges professionnels :
Pierre Myszkowski p.myszkowski@bief.org
+33 (0)1 44 41 13 04
Katja Petrovic k.petrovic@bief.org
+33 (0)1 44 41 13 23

French Publishers' Agency :
Lucinda Karter lucinda@frenchrights.com
30 Vandam Street, Suite 5A
New York, N.Y. 10013
Tél. : + 1 212 254 45 40
www.frenchpubagency.com